Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 августа 2016 г.

Вандалами, осквернившими могилы ветеранов в Фокино, оказались дети

Напомним, 19 июля неизвестные злоумышленники обезобразили  территорию семейного захоронения на кладбище в Фокино. Огромные булыжники были разбросаны по всей территории вокруг могил, а также вандалы полностью выжгли пластиковый декор, уложенный на могилы.

Как оказалось осквернение надгробных плит совершили дети, которые уже признали свою вину . А на чистую воду юных хулиганов вывели участковые полиции г.Фокино. 

В тот вечер двое несовершеннолетних мальчишек, которые по неизвестным причинам остались без надзора своих родителей, направились к городскому кладбищу в надежде найти сладости, но не обнаружив их, юные хулиганы решили развести костер и погреться. И ничего лучше они не придумали, как сделать это прямо на постаменте могил участника Великой Отвеченной Войны и воина Чеченской кампании.. Подростки подожгли резиновое покрытие и стали прыгать через костер.

На данный момент, Инспекторы ПДН провели с мальчиками и их родителями профилактические беседы. Дети осознали свою вину, а материалы по их делу направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Позже подростки вместе с родителями будут заслушаны и по итогам комиссии будет принято решение. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще