Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 ноября 2019 г.

Вице-губернатор ПК Наталья Бондаренко прокомментировала ситуацию с разливом ртути в Приморской школе

Ученик 7 класса школы №3 в поселке Хороль принёс в баночке ртуть и раздавал шарики всем желающим. Вследствие «игры» с жидким металлом часть ртути попала на деревянный пол. По словам вице-губернатора Приморского края Натальи Бондаренко, все ученики школы (270 человек) были отправлены домой.

«Учебный процесс приостановлен до полного проведения комплекса демеркуризационных мероприятий. Школу охраняет наряд полиции. Сотрудники полиции выясняют, где школьник достал бутылку с ртутью. Ориентировочно в понедельник занятия в школе будут возобновлены», – рассказала Вице-Губернатор.

Как сообщил главный врач Хорольской ЦРБ Иван Белевич, в первый день с жалобами на плохое самочувствие обратился один учащийся данной школы. Ребёнок был госпитализирован. Осмотр и лабораторные исследования исключили отравление парами ртути.

«Несмотря на то, что признаков отравления парами ртути у пациента не было, он был принят в стационар и находится под наблюдением специалистов. В настоящее время пациент чувствует себя хорошо», - отметил главврач, подчеркнул, что все ученики школы села Хорольская будут дополнительно осмотрены педиатрами и терапевтами.

А пока учеников школы №3 села Хороль временно переведут на обучение в соседнюю школу. Вернуться в свое образовательное учреждение они смогут только после того, как здесь завершат демеркуризацию помещений и проведут контрольные замеры на отсутствие паров ртути. Об этом сообщила врио вице-губернатора – директор департамента образования и науки Приморского края Наталья Бондаренко.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще