Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 сентября 2019 г.

Виновник резонансного ДТП предстанет перед судом в Артеме Приморского края

В ходе следствия установлено, что в августе 2018 года на улице Кирова произошло столкновение автомобиля Ниссан Сафари и пассажирского автобуса. Водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость и выехал встречную полосу  движения.  Нарушив расположение транспортных средств на проезжей части, внедорожник создал опасность маршрутному автобусу, двигавшемуся во встречном направлении. 

Водитель автобуса снизил скорость и попытался уйти от столкновения, изменив траекторию движения.  В это время обвиняемый предпринял меры к возвращению на полосу движения в направлении Владивостока. Находясь в районе сплошной линии горизонтальной разметки, водитель автомашины Ниссан Сафари совершил столкновение с автобусом.

В результате дорожной автоаварии 61-летний водитель автобуса от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажиры общественного транспорта получили травмы различной степени тяжести  и были госпитализированы в лечебное учреждение. Впоследствии в больнице от полученных травм скончался 74-летний мужчина.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще