Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 ноября 2016 г.

Во Владивостоке бывший сотрудник таможни обвиняется в совершении мошенничества в сфере страхования

Владивостокского таможенника обвиняют в мошенничестве. Мужчина незаконно получил 450 тысяч рублей.

Как сообщила порталу newsbox24.tv старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Полшакова Оксана, расследование в отношении бывшего должностного лица Владивостокской таможни завершено.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение путем обмана  размера страхового возмещения).

По данным следствия, сотрудник  таможни, получивший в нерабочее время травму руки, имея умысел на оформление незаконной страховой выплаты, прибыл на таможенное судно «Петр Матвеев», где совершил инсценировку падения и получения травмы на рабочем месте. Далее он обратился в травматологический пункт, а затем с заявлением о возмещении убытков по страховому случаю во Владивостокскую таможню.  Противоправным способом обвиняемый получил от АО «Согаз» денежные средства в размере 450 тыс. рублей.

В рамках предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме. По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено Владивостокскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще