Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 октября 2016 г.

Во Владивостоке дело автомобилистки сбившей насмерть двоих пешеходов дошло до суда

Хозяйку Аллиона, сбившую насмерть молодую пару на улице Алеутской отдадут под суд. Сегодня стало известно, что расследование уголовного дела в отношении 19-летней автомобилистки закончено и оно направлено в суд с обвинительным заключением.

Напомним, что все произошло в июле этого года. Молодая пара переходила дорогу по «зебре»  в районе 27 дома по улице Алеутской. В этот момент их сбила Тойота Аллион, которая, судя по записи камер наблюдения, ехала очень быстро. От полученных травм парень скончался на месте, его девушка умерла позже в больнице.

Сейчас автомобилистке грозит 7 лет тюрьмы. Она будет отвечать по 5-й части 264-й статьи уголовного кодекса – нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц. Во время следствия автомобилистка находилась под домашним арестом, а не в СИЗО. И это обстоятельство возмущало общественность, которая предполагала, что отец обвиняемой сотрудник прокуратуры. Но, на самом деле, папа девушки не имеет к прокуратуре никакого отношения. Домашний арест был обусловлен тем, что автомобилистка имеет постоянную прописку во Владивостоке, она не скрывалась с места ДТП и была трезва, а суды в таких случаях как правило, проявляют снисходительность к обвиняемым и не отправляют их к уголовникам в СИЗО.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще