Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 апреля 2018 г.

Во Владивостоке нетрезвый водитель мопеда возмущался, что его оформили сотрудники ДПС

Инцидент случился на улице Калинина на пустыре за зданием «Радиоприбора». Инспекторы ДПС заметили мужчину, который передвигался на мопеде и его состояние их заинтересовало. Мопедиста остановили и как выяснилось, на то была веская причина.

«Вы выпивали спиртные напитки? Да. Вы сейчас в нетрезвом состоянии. И что? Я шел, катил свой мопед. Вы меня догнали и забрали у меня права»

А как же иначе настаивали сотрудники ДПС? Права забрали, начали пробивать его по базе, составлять протокол. Только мопедист не унимался, он настаивал, что не управлял мокиком, а катил его.

«Скажите правду, будьте мужчиной. Да, я сел на мопед и ногами передвигался по территории этого самого. Вы держались за руль мопеда? Конечно, а как бы я его катил».

Водитель мопеда весь разговор с инспекторами записывал на телефон, это видео он выложил на YouTube, вероятно рассчитывал вызвать сочувствие у зрителей. Был бы он трезвый вопросов бы не было. Но, он был пьян, поэтому сомнений масса.

«Есть такой приказ 664 от 23 августа 2017 года, который запрещает съемку в машине. Вы можете выйти, но составление материала производится в машине»

Приказ такой действительно есть, он объясняет права инспектора и водителя.  Там много всего, но что касаемо видеосъемки в новом Приказе 664 прямого разрешения на нее нет, но,такое право автомобилисту дают другие Федеральные законы, говорящие об открытости и публичности деятельности госорганов, так что снимать инспектора ДПС можно, а вот пить за рулем нельзя. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще