Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 июля 2018 г.

Во Владивостоке очередной автомобилист не может получить деньги от транспортной компании, чьи автобусы «ездят» с поддельными полисами ОСАГО

Водитель этой Хонды CR-V стал участником ДТП в мае этого года. Примерно в 09:30 утра на Баляева его догнал пассажирский автобус ДЭУ, маршрута «7-Т». Прибывшие сотрудники ГИБДД оформили аварию, зафиксировали несоблюдение дистанции, и вину поставили водителю автобуса. Сначала все шло хорошо, виновник предъявил полис от компании Росгострах и казалось, что страховая выплата у Хозяина CR-V не за горами. Но, все было не так просто.

Когда полис виновника пробивали по базе РСА, там выходило совершенно другое транспортное средство с другим регистрационным номером. В общем полис автобусника имел все признаки «липы». Вскоре хозяин Хонды получил ответ из своей страховой компании. Дословно. Страховщик причинителя вреда запрос не подтвердил и отказал в выплате по причине того, что вред был причинен другим ТС, а не тем, что указан в полисе.

Вскоре на владельца Хонды CR-V вышел некий Самвэл, который представился собственником автобуса, кстати ДЭУ оформлен на компанию «Полис-Авто». Так вот, Самвэл пообещал, что непременно отдаст деньги, а экспертиза оценила ущерб, причиненный CR-V в 130 тысяч рублей. Только вот уже середина июля, а пострадавший автомобилист не получил ни копейки. А Самвэл продолжает кормить его завтраками.

В итоге мужчина обратился к автоюристам и те готовят бумаги в суд, чтобы подать иск на транспортную компанию. Только вот по суду с конторы стрясут сумму гораздо большую, чем можно отдать сейчас. Как показывает судебная практика больше раза два.

Любопытно, что владелец CR-V не одинок в своей беде. В точной такой же ситуации оказался водитель этого Аллиона, о нем мы рассказывали пару дней назад. Самвэл отдал ему деньги только после того, как вышел этот сюжет.

У нас возникает вопрос. Неужели компания перевозчик, настолько нищая, что экономит на страховках. Судя по тому, что насколько популярен этот маршрут зарабатывают автобус очень хорошие деньги. Интересно, а здоровье пассажиров этих автобусов также застрахована? Или некий Самвэл потом будет обещать оплатить лечение пострадавших в аварии пассажиров из собственного кармана. Совершенно очевидно, что таким ушлым предпринимателям не место на рынке пассажирский перевозок города и если учитывать, как они ведут дела администрации Владивостока можно было и расторгнуть с ними договор. Лучший уж желтый МАН, как в той рекламе.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще