Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 марта 2018 г.

Во Владивостоке полицией с поличным задержаны молодые спортсмены, вымогавшие деньги со школьников

Под надуманным предлогом трое накачанных членов «бригады» забирали у школьников ценные вещи и деньги и запрещали сообщать об этом родителям. По информации потерпевших, один из подозреваемых выдавал себя за сотрудника ФСБ, - сообщает издание Золотой мост. 

Как выяснилось, все трое подозреваемых (зовут их Эрнест, Оразд и Андрей) последнюю неделю регулярно незаконно требовали деньги с двоих школьников за якобы украденное золотое кольцо. Все трое задержанных (двоим по 18 лет, старшему – 23 года) регулярно занимались спортом, были выходцами из обеспеченных семей и передвигались на родительских автомобилях. Все трое серьезно занимались единоборствами и обладают внушительной мускулатурой.

Предыстория задержания такова: младший брат одного из этого «криминального трио» 9 марта 2018 года пригласил школьников в свой коттедж, в гости. Побыв там час, школьники ушли, а через два дня им позвонил старший брат гостеприимного хозяина и сообщил, что после их визита пропали кольца. Далее школьников несколько раз вывозили на машине в разные части города, требовали деньги, забирали вещи. Несколько раз школьники отдавали деньги, но сумма «долга» постоянно росла. При этом спортсмены запрещали своим жертвам рассказывать об этой истории родителям. Один, самый старший, якобы рассказывал о том, что служит в ФСБ и, в случае обращения в полицию, проблемы будут не только у школьников, но и у членов их семей. Впрочем, в один не самый прекрасный момент школьники все-таки обратились к родителям и те оправились в полицию. 17 марта 2018 года в результате слаженных и грамотных действий полиции все участники «криминального трио» задержаны и с ними уже работают оперативники и следователи на предмет установления аналогичных преступлений.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще