Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 февраля 2019 г.

Во Владивостоке полиции попался наркоделец с тайником в сабвуфере

Установлено, что мужчина  заказал крупную партию наркотических средств из другого региона  для личного употребления и дальнейшего  распространения в  кругу своих знакомых. Пакет с запрещенными веществами был спрятан в посылке с сабвуфером.

При проведении комплекса мероприятий в квартире задержанного также были обнаружены вещества, похожие на наркотические. Изъятое направлено на исследование. Криминалистическая экспертиза показала, что изъятое является мефедроном массой  свыше 250 граммов,  марихуаной и  психотропным  веществом – апрофеном.

Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.  Уголовное  дело, возбужденное по части  3 статьи 30,  части 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере),  передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще