Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 июня 2017 г.

Во Владивостоке полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя, пытавшегося уйти от погони

В субботу вечером в центре Владивостока случилась  головокружительная погоня с элементами остросюжетного фильма. Роль злодея сыграл водитель микроавтобуса Тойота Хайс, в роли хороших парней выступили сотрудники ДПС, заметившие, как микрик развернулся через сплошную на улице Пограничной. Нарушитель не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться. На Алеутской он вообще поехал «против шерсти» мимо краевого УВД вверх в сторону крайбольницы. Так он оказался на Дальпрессе, где ударил спокойно ехавшую иномарку.

«Врезались погоня»

Погоня прошла через весь город и продолжилась на острове Русском. Получается, что рулевой Хайса сам загнал себя в ловушку. Осознав безнадежность своего положения, он начал скакать по газонам и тротуарам, поэтому инспекторы ДПС открыли огонь по колесам машины.

Через минуту инспекторы вытащили водителя Хайса из-за руля. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался. Сейчас ему грозит лишение прав на 2 года, штраф в 30 000 рублей и административный арест на 15 суток. Сегодняшнюю ночь он проведет в камере, завтра задержанного повезут в суд.

Видео предоставлено "ДПС-Контроль"

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще