Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 сентября 2020 г.

Во Владивостоке ревизора из Минкульта не пустили с аудитом на реставрационный объект

Как рассказывает автор видео, его задача аудит - сверка объема оплаченных работ с фактически выполненными. У него возникла масса вопросов к подрядчику. Есть подозрение, что компания завышает объем выполненных работ. И вот, когда инспектор начал совать нос куда его, не просили, руководство компании подрядчика дала указание охране, этого человека больше на объект не пускать.

Народный дом Пушкина во Владивостоке  - раньше представлял собой лучший концертный зал до Новосибирска. Это лакомый кусок для подрядчика. Более 200 млн. рублей минкульт выделил на его реставрацию. Смета несколько раз увеличивалась. Как ранее писал портал vl.ru в 2018-м здание было почти готово. Но когда ремонтировали крышу, в сезон дождей её не закрыли, поэтому часть помещения залило.

Для того, чтобы просушить и установить новую систему вентиляции, пришлось всё разбирать до паркета. На дворе 2020 год, объект до сих пор не сдан. Инспектор говорит, я не хочу сидеть, акты подписывать вам не буду. В министерстве культуры озабочены тем, что закрывающих бумаг нет, а оплачивать работы надо. Для этих целей из Москвы прислали нового проверяющего, в надежде, что он подпишет.

Как бы там ни было ситуация крайне подозрительная. Прокуратуре Приморского края неплохо было бы разобраться, поскольку разбазаривание бюджетных средств легче предотвратить на этом этапе, чем потом разбираться уже в свершившемся факте. Надо проверку туда послать, глядишь и для Следственного комитета работа найдется, а может даже и для ФСБ.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще