Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 января 2017 г.

Во Владивостоке во время пожара в частном детском садике детей спасали через окна

Серьезный пожар , который произошел в частном двухэтажном детском садике на Угольной, едва не стоил жизни находящимся там детишек и воспитательницы. Из-за чего возник и где был очаг возгорания еще предстоит выяснить компетентным органам, однако как рассказали очевидцы, дым валил из окон второго этажа, перекрыв выходы наружу. И если бы не случайный прохожий, чье имя нам так и не удалось узнать, то происшествие могло иметь весьма печальный исход.

 Елена - очевидец:

- Он увидел дым, проехал мимо машинально, но потом вернулся. Там же вывеска ясли-сад...Он увидел на втором этаже дым. Крикнул воспитательнице, чтобы она бросала ему детей. Она конечно боялась, не хотела, но потом по одному начала детей скидывать. Пять девочек и один мальчик был. Все маленькие , в памперсах. Понятно же, что сами выйти наружу, как пишут в прессе,  они не могли. Они же маленькие, в колготках, в памперсах, все закопченные.  Он их ловил и в машину сажал.  Потом сильно полыхнуло на первом этаже. Потом еще какие-то две машины приехали. Люди прибежали. Нашли лестницу, поставили и вытащили воспитательницу. Потом уже приехали пожарные. 

К приезду пожарных уже горели стены и крыша. Огнеборцы проведя разведку, звеньями газодымозащитной службы  внутри горящего дома, еще раз убедились что внутри никого нет, приступили у тушению. Общая площадь возгорания составила 200 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Что же касается мужчины, который спас от неминуемой смерти детишек, и пожелал при этом остаться инкогнито , то надеемся, что награда найдет своего героя.  

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще