Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 января 2015 г.

Во Владивостоке автомобиль, уходя от полицейской погони, упал с дорожной развязки

Как рассказали немногочисленные очевидцы происшествия,  утром в понедельник водитель  Honda Fit двигался по проспекту сто лет  Владивостоку в направлении остановки общественного транспорта Постышева. Подъезжая к развязке с улицей Фирсова, мужчина увидел впереди экипаж ГАИ,  который проверял документы у автомобилистов. В этот момент водитель вспомнил, что в страховке на автомобиль его имя не значится.  Испугавшись, он резко развернулся на главной дороге через двойную сплошную линию и помчался в обратную сторону. Увидев такой маневр,  инспекторы проследовали за Honda.А тем временем водитель малолитражки заметил погоню и свернул на улицу Овчинникова.

Этот маневр он совершал на очень высокой скорости и в результате Fit промчался  через островок безопасности, где буквально взлетел на наваленном на обочине снегу и перемахнул через  леерное ограждение. Скатившись по косогору, машина  оказалась на проезжей части внизу развязки, где в этот момент ехал Nissan March. Удар пришелся в водительскую дверь малолитражки.  К тому моменту на место происшествия уже подъехали инспекторы ГАИ.

Для рулевого Nissan  они вызвали "Скорую помощь" и врачи  доставили  мужчину в городскую больницу с диагнозом черепно-мозговая травма и переломы конечностей. Пассажирка Nissan  уехала с места ДТП самостоятельно. Водитель Fit принял участие в оформлении аварии. Теперь ему грозит лишение прав, а также предстоит оплатить ремонт хэчбека. Как выяснилось, эту машину он взял в прокат.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще