Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 ноября 2014 г.

Во Владивостоке на жителей ветхого барака обрушился потолок

Треск и грохот в комнате прервали ночной сон жителей 10-го дома  по улице Нестерова.  Неожиданно стала отваливаться штукатурка. Через несколько секунд  перед глазами граждан открылась страшная картина - оказалось, что часть потолка рухнула на пол.

«Ольга, житель дома

Я смотрела телевизор, у меня обвалился потолок. Скажите, потолок рухнул сразу? Нет, сначала стал сыпаться камень. Я и отскочила. Если бы не отскочила, то мы бы здесь и полегли»

Для жителей второго этажа дома проблема "аварийной" крыши возникла давно. Кровля десятилетиями не видела ремонта, а любые попытки добиться устранения проблемы через управляющую компанию заканчивались ни чем.  Пенсионерам пришлось отдать около тридцати тысяч рублей за капремонт крыши.

«Николай, житель дома

Крыша уже лет 10 не перекрывалась. Вся в дырках. Как дождь - тут все течет ручьями. Тут тазики, ванны ставим. Замучили эти тазики - сделали крышу за свой счет».

На место происшествия жильцы многоэтажки вызвали спасателей. К счастью, во время ЧП никто из людей не пострадал.

«Владимир Булатов, старший смены ВГПСС 

Проведя обследование и осмотр места, мы обнаружили, что в данном помещении, соединяющимся с чердаком, разрушение от времени и погодных условий стропил и перекрытий. Скажите, на данный момент есть угроза хозяевам квартиры? Ну конечно. Мы не исключаем такую возможность».

Соседи по этажу поделились, что подобный случай далеко не первый в этом доме и,  к большому сожалению людей, скорее всего, не последний.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще