Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 мая 2015 г.

Во Владивостоке неуправляемый пассажирский автобус въехал в опроную стену

Неожиданное изменение маршрута на улице 50-лет ВЛКСМ. Водителю автобуса стало плохо и неуправляемая машина въехала в опорную стену. 
 
Антон - очевидец:
 - Водителю автобуса стало плохо, видно сердце не выдержало. Скатился, ударился. Пассажиров было человек 10-15 в автобусе. Никто не пострадал. Испуг, шок? У меня ничего не было, у людей было шоковое состояние. От непонимания что происходит…
 
Прибывшие врачи скорой подтвердили – 60-летнему водителю автобуса действительно стало дурно, медики подозревают микроинсульт. В таком состоянии человек не помнит, что произошло и почти не контролирует свои действия. Возможно именно эта неспособность осознать ситуацию не позволила водителю среагировать адекватно. В результате автобус пошел вниз по улице и единственное, что успел сделать человек, возможно чисто машинально, это вывернуть руль. Такой маневр спас десяток машин, что двигались в этот момент вверх и вниз по оживленной улице. Не убереглась только одна – Honda Fit, припаркованная на противоположной стороне улицы неподалеку. По счастью, ее владелица находилась не в салоне и по этой причине не пострадала. Чего нельзя сказать об автомобиле. Малолитражка была помята тяжелым автобусом основательно. Впрочем, нет сомнения, что машина будет восстановлена и еще побегает. Что же касается дальнейшей карьеры водителя автобуса, то она под очень большим вопросом. 
 
 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще