Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 мая 2015 г.

Во Владивостоке перевернулся автомобиль такси вместе с пассажиром в салоне

Пассажир известной фирмы такси в этот вечер планировал отправиться на встречу с друзьями. Молодой человек заказал автомобиль от дома до кафе. Расположившись на переднем сидении, парень погрузился в мысли о приятном вечере. Планы молодого человека кардинально поменялись в один момент. По словам пассажира, спуск по улице Алеутской показался ему слишком уж скоростным. На центральной дороге перед Toyota Vitz появилась Honda CR-V. Судя по включенному поворотнику, женщина решила проехать перекресток, повернув налево. Но дама за рулем не учла, что для маневра ей следует занять крайнее левое положение на проезжей части. В это же время мужчина за рулем Витца не ожидал от хозяйки иномарки подобного рода действий. Как оказалось, правильно среагировать на ситуацию у таксиста попросту не было времени.

Антон, водитель а/м "Toyota Vitz":
- Женщина шла по стрелочкам, которые указывают прямо - то есть когда она решила повернуть, а потом, наверное, посмотреть - а там оказались мы, я уже сделать ничего не смог, кроме как зацепить и перевернуться.

По мнению инспекторов ДПС, во время разбирательства аварии вина может поровну распределиться между водителями. Ведь к ДТП привело как нарушение правила проезда, так и превышение скоростного режима.

Константин Кравцов, аварийный комиссар:
- Тойота Витц Двигался прямо с полосы, по которой можно поворачивать только налево.После столкновения Тойота Витц перевернулся три раза и улетел на обочину. В результате ДТП никто не пострадал. Все машины на ходу.

После ДТП на Витце практически не осталось "живого места" - кузов машины сильно пострадал. Несмотря на это, добраться до стоянки легковушка смогла своим ходом - жизненно важные детали минивена оказались в целости.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще