Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 апреля 2015 г.

Во Владивостоке пешеход лишился ноги по вине пьяного водителя внедорожника

Обновление:  Как только, что стало известно Newsbox24.tv  пострадавший пенсионер скончался в больнице. Сейчас решается вопрос о заключении водителя Chevrolet под стражу. За смерть мужчины автомобилисту грозит 7 лет тюрьмы. 

Это жуткая история  началась во дворе 30-го дома по улице Давыдова. Водитель  внедорожника Chevrolet двигался по двору, но не справился с управлением и ударил две припаркованные иномарки. Останавливаться мужчина не стал. Он начал набирать скорость, и внедорожник промчался до дома, расположенного по адресу Давыдова, 22. Там на пути джипа оказался микроавтобус Nissan Vanette.  Однако, прежде чем протаранить микрик, Chevrolet сбил стоящего рядом с ним мужчину.

Прибывшие медики сразу поняли, что состояние пешехода крайне тяжелое. Мужчине в момент удара оторвало ногу, и он потерял много крови и ему потребуется серьезная операция. А тем временем, воспользовавшись всеобщей суматохой, виновник аварии, снова скрылся с места ДТП. Он поехал в сторону кольца Багратиона, где и был замечен нарядом ДПС. Стоит отметить, что не заметить джип с пятнами крови на капоте и следами от ДТП было невозможно. За Chevrolet началась погоня, и остановить машину полиции удалось только в районе 77-го дома по улице Русской.

Водителя внедорожника вытащили из-за руля и полиция сразу обратила внимание на то, что от мужчины пахло спиртным. Любопытно, что не прошло и десяти минут, как на месте происшествия появился адвокат автомобилиста. Экспресс-тест на алкоголь задержанный проходил под наблюдением юриста.

Лишение водительских прав сейчас не самое страшное, что грозит виновнику дорожного беспредела. Мужчина может сесть в тюрьму за нанесение тяжелых увечий пешеходу, ведь пострадавший может на всю жизнь остаться инвалидом.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще