Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 января 2015 г.

Во Владивостоке сгорели склад компании «Мир упаковки» и рядом расположенная автомойка

Обилие едкого, черного дыма на улице встревожило жителей улицы  Карла Жигура. Обеспокоенные люди  заметили, что запах гари  идет от комплекса торгово-офисных зданий, расположенных по соседству. Очевидцы немедленно сообщили о пожаре на пульт диспетчера  01 и уже через несколько минут к месту прибыли первые расчеты огнеборцев. В это время помещение магазина, и стоящая рядом автомойка пылали открытым пламенем.  Двери и ворота зданий оказались заперты. Чтобы проникнуть внутрь, спасателям пришлось применить циркулярную пилу.

Как выяснилось позже, в момент пожара внутри мойки находилось несколько работников. По словам мужчин, они спаслись только благодаря чуду. Специалисты МЧС отметили, что основную сложность при тушении возгорания составило позднее сообщение о пожаре.

Пламя удалось взять под контроль лишь спустя два часа упорной работы. Огонь распространялся очень быстро, поскольку материалы, которые использовались при строительстве зданий, был легковоспламеняющимся. Ущерб от возгорания составит миллионы рублей. Огонь уничтожил  магазин, соседние офисные помещения и торговый склад, также сгорела автомойка и стоящие внутри два легковых автомобиля.

Стоит отметить, что во время пожара никто из находившихся внутри людей не пострадал. По одной из версий, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще