Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 сентября 2016 г.

Водитель неуправляемого цементовоза пожертвовал собой ради спасения горожан в Прикамье (Видео)

Это видео служит примером, того, что настоящий шофер действительно моет пожертвовать жизнью ради спасения пешеходов и автолюбителей.  Водитель МАЗа с отказавшими тормозами в городе Нытва намеренно направил свое транспортное средство в дерево, чтобы избежать тяжелых последствий, сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Пермскому краю. 

Видео страшного ДТП опубликовали недавно. Как оказалось, при въезде в город у цементовоза отказали тормоза - тяжелая машина на склоне разогналась до 140 километров в час. Находившемуся за рулем 31-летнему Андрею Белецкому удалось без потерь проскочить несколько оживленных перекрестков - он уверенно лавировал между машинами и объезжал места возможного появления пешеходов, однако сбросить скорость ему не удалось.

Как полагают сотрудники ДПС, водитель намеренно направил МАЗ в дерево, таким образом рассчитывая остановить груженую бетономешалку. Вылетев на обочину, автомобиль снес стелу в честь основания металлургического завода, срубил мощный дуб и врезался в здание.

От полученных травм Андрей скончался на месте - его тело из сплющенной кабины сотрудники МЧС доставали несколько часов. На следующий день на место ДТП  местные жители принесли цветы  -  таким образом они почтили память водителя, пожертвовавшего собой и спасшего множество жизней, - сообщает телеканал 360.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще