Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 августа 2014 г.

Водитель грузовика не заметил мотоцикл на Партизанском проспекте

Mitsubishi Canter  спускался с Нерчинской на Партизанский проспект. По словам водителя, скорость машины была невысокой. Перед поворотом на главную дорогу мужчина притормозил и посмотрел по сторонам. Мотоциклиста, который ехал по крайней правой полосе с небольшой скоростью, он не заметил. Увидев поворачивающий Mitsubishi  ,байкер, притормаживая, попытался объехать препятствие, но не смог.  Врезавшись в кабину микрогрузовика, он упал на асфальт.

Алексей, мотоциклист:

- «Я ехал прямо по правой полосе, он спускался сверху вниз, я ему не предоставил преимущество, поскольку второстепенная дорога, и продолжал двигаться прямо. Он меня не заметил и продолжил движение и прямо на меня наехал. Я попытался притормозить и вырулить, но не помогло ничего, пришлось лететь с мотоцикла, группироваться».

Водитель Mitsubishi Canter  признал, что является виновником ДТП.

- Вы вину признаёте свою?

- Конечно признаю!

От серьёзных травм байкера уберегли защитный шлем и невысокая скорость. Молодой человек отделался ссадиной на локте. Мотоциклу, несмотря на падение, потребуется лишь косметический ремонт, который оплатит страховая компания.

Авария практически полностью перекрыла одну из полос движения. За несколько минут на Партизанском проспекте образовалась большая пробка. Подоспевшие автоинспекторы экстренно зарисовали схему ДТП и убрали разбитые иномарки с дороги. Разбирательство обстоятельств столкновения продолжилось на обочине.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще