Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 мая 2016 г.

Врачи Владивостока едва не сожгли лицо малолетней девочке во время операции

Врачи Владивостока едва не сожгли лицо малолетней девочке во время операции по удалению гемангиомы. В октябре 2013 года во Владивостокскую детскую больницу обратилась женщина с 7-месячной дочерью. У малышки на лице имелась сосудистая гемангиома. Удалить этот изъян можно с помощью специальной процедуры - электрокоагуляции. Однако, при проведении процедуры  произошло воспламенение лица, в области операционного поля, в результате чего ребенку был причинен термический ожог лица. В следствии чего ребенку был причинен легкий вред  здоровью.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровью в одной из детских больниц по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. ст. 238 УК РФ, - сообщила newsbox24.tv старший помощник руководителя Следственного управления СК по Приморскому краю Аврора Римская.

Сейчас по уголовному делу проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лица по чье вине произошли указанные последствия.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще