Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 декабря 2016 г.

Взрыв газа в Хабаровском крае разрушил дом

ЧП случилось 7 декабря в квартире на пятом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома в Советской Гавани, Хабаровского края.  Сообщение о происшествии поступило  в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в 13.50. Взрыв бытового газа произошел в жилом доме по адресу ул. Рабочая, 13. Взрыв спровоцировал возгорание в квартире на пятом этаже. На место незамедлительно прибыли пожарные подразделения. 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в результате происшествия есть пострадавшие. Четыре человека с травмами различной степени тяжести доставлены в районную больницу. По предварительным данным имеется повреждения двух квартир. Из здания эвакуировано 74 человека, для которых организовано два пункта обогрева. В настоящее время ведется дальнейшая проверка помещений на наличие людей. В ликвидации последствий происшествия принимают участие 148 человек личного состава и 39 единиц техники.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту взрыва в жилом доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще