Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 марта 2018 г.

Юные вредители украли с железнодорожного пути более 500 противоугонов

В Хасанском районе Приморского края сотрудниками уголовного розыска Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое местных жителей 19 и 18 лет.

Стражами правопорядка установлено, что подозреваемые кувалдами сбили с главного железнодорожного пути, ведущего на станцию Хасан, 540 противоугонов и сдали в пункт приема металла, выручив за них около пяти тысяч рублей. Сбитые детали они размещали на обочине грунтовой  дороги, идущей вдоль железнодорожного полотна, просили  знакомого водителя,  который не догадываясь об их криминальных действиях, вывозил похищенное.

По данным  руководства дистанции пути №12 в результате хищения  противоугонов   сумма ущерба  составила порядка семи тысяч рублей без учета возникшей  повышенной опасности  движения железнодорожных составов  по данному маршруту.

В настоящее время следователями следственного отдела  ЛО МВД России на станции Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще