Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 марта 2017 г.

Житель Улан-Удэ пытался провезти в поезде сообщением Москва-Владивосток 500 граммов гашишного масла в тюбике из-под зубной пасты.

Предприимчивый 34-летний наркокурьер думал, что надежно спрятал перевозимый наркотик и его уж точно никто не найдет. Однако, как только на горизонте появились стражи порядка перевозчик криминальной поклажи тут же явно занервничал, чем и вызвал подозрение у сотрудников транспортной полиции. В ходе проведения досмотра личных вещей у подозреваемого стражи правопорядка обнаружили в пачке с соком наркотическое вещество.  Для большей конспирации мужчина поместил наркотик в тюбик из-под зубной пасты и моющего средства и запаял в пачку с соком. Общий вес изъятого наркотика составил порядка 500 граммов, что является крупным размером.

Ранее фигурант уголовного дела уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. Поэтому в его отговорки на предмет того, что гашишное масло вез для личного употребления, полицейские не поверили. Следователями линейного отдела полиции на станции Биробиджан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы сроком до 10 лет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще