Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 октября 2015 г.

Взрыв бытового газа произошел в квартире во Владивостоке

Жители 2-го дома по улице Беляева и предположить не могли, насколько взрывоопасный сосед  живет рядом с ними. В среду днем мужчина устроил настоящее пиротехническое шоу, с подрывом собственной кухни и последующим приездом полиции, «Скорой» и пожарных. У соседей возмутителя спокойствия, когда они рассказывали о произошедшем, звон в ушах стоял. Настолько мощным был взрыв.

«Татьяна Николаевна очевидец

Взрыв сумасшедший слышала. Стояла у окна и передо мной полетела из окна прямо на газон, на дорогу, слава богу, что никто не пострадал»

Радиус разлета осколков  от взрыва в квартире   составил около 15 метров. В жилище повылетали стекла, рамы и даже шторы оказались на земле. Прибывшим следователям удалось выяснить, что мужчина проживает здесь вместе с супругой. Накануне ночью молодая пара веселилась и не давала соседям спать.

«Михаил житель дома

Буянили, она там собрала парней у себя. Он приехал среди ночи, не мог попасть в квартиру, потом милиция поехала, полиция. А потом под утро произошел взрыв. Оказалось, у него баллоны газовые на балконе были и он курил. Под утро? Не утром в час дня».

Объем взорвавшегося газа еще предстоит установить. Полиция сомневается, что взрыв такой мощности мог произойти от набора китайских баллончиков.

Сам подрывник в момент взрыва получил серьезные ожоги, как рук, так и ног.  Медики забинтовали пострадавшего, сделали ему обезболивающий укол, после чего повезли его в ожоговый центр.

На месте происшествия сейчас работают эксперты. Им предстоит выяснить, не имел ли мужчина настоящей взрывчатки, которая и взорвалась по его неосторожности. Но, версию с газом пока рассматривают, как основную.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще