Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 января 2021 г.

Жителей сгоревшего дома на мысе Чумака перевезли в пункт временного содержания

Глава Владивостока Олег Гуменюк сегодня, 14 января, прибыл на место происшествия вместе с пожарными и пообщался с пострадавшими сгоревшего дома № 13 на ул. Мыс Чумака. В доме проживало 12 человек. Всех их сейчас перевозят в пункт временного размещения на ул. Нестерова. В дальнейшем для них подберут жилье из маневренного фонда. Судьбу дома после обследования решат специалисты.

«Пожар ликвидировали, - рассказал начальник службы пожаротушения главного управления МЧС Денис Бикиров, - быстро провели эвакуацию. Ситуация осложнялась тем, что здесь безводный район, а в доме у многих были газовые баллоны».

По заданию главы Владивостока на место также прибыли три автобуса муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1». С их помощью людей с вещами перевезут в пункт временного размещения. А дом уже сегодня начнут обследовать специалисты городского управления содержания жилого фонда. В дальнейшем будет принято решение, подлежит ли он восстановлению и ремонту.

«В доме проживало четыре семьи, в них трое детей и одна старенькая бабушка, - рассказал Олег Гуменюк. - Всех их сегодня перевезем в теплый пункт размещения и подберем им жилье. Никого в этой трудной ситуации не бросим, сделаем всё, чтобы помочь

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще