Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 февраля 2018 г.

Жители сгоревшего дома на улице Кооперативной просят помощи у местных властей

Жители 4-го дома по улице Кооперативной в Артеме, в котором недавно сгорела мансарда имеют массу вопросов, ко многим государственным структурам. Чтобы их обсудить люди вчера провели собрание жильцов, на которое пригласили представителей администрации города и МЧС. В первую очередь людей интересует как им жить дальше без крыши над головой в прямом смысле этого слова. Ущерб колоссальный и люди надеются на помощь администрации города. Но, там сразу дали понять , что вы собственники жилья со всеми вытекающими отсюда последствиями.

«Администрация, когда было первое собрание решили не вводить режим ЧС, соответственно люди лишаются всех выплат»

По словам людей, им даже заявили, ну что, что у вас шесть этажей, теперь будет пять. Этот дом с самого начала проблемный.  По нашей информации, его построили с нарушениями и долгое время не принимали в эксплуатации, по большей части из-за этой мансарды. С горем пополам его приняли, люди купили квартиры, некоторые владельцы жилья на верхних этажах приобрели и часть мансарды и сделали выходы наверх. Теперь все это превратилось в пепел и вот мы подходим к еще одному вопросу жильцов, работе пожарных.

«Была одна лестница, машина без воды»

Самая распространённая претензия погорельцев к пожарным, что они приехали без воды. На будущее имейте ввиду, что так не бывает. Цистерна всегда приезжает полная, первая встает максимально близко к очагу возгорания и от нее раскидываются рукава и начинается работа. В идеале машина встает на гидрант и тогда есть бесперебойная подача воды, если же гидранта нет тогда вся вода вылетает под давлением за 5 минут и машину надо заправлять и другие машины в пустую цистерну начинают подвозить воду.  Именно в этот момент обычному обывателю кажется, что машины приехали пустые. В данной ситуации гидрант был, но он находился в нерабочем состоянии.

«После ее опустошения она была отправлена для заправки ее водой. То, что вы кричите, все повырезают и ничего не покажут по телевизору»

А вот сейчас мы вам расскажем то, что вам реально не покажут по телевизору. Все дело в том, что пожарная служба в Артеме давно пришла в упадок. Все поувольнялись, работать некому, соответственно тушить пожары тоже. По словам нашего собеседника, сотрудника МЧС,  он просил изменить его голос, иногда приходится выбирать, что едет на пожар лестница или автоцистерна.

«В 24-й части одна автоцистерна и одна лестница потому что просто больше людей нет и в УПЧ, либо цистерна, либо лестница, потому что у них водителей нет»

В итоге в случае серьезных пожаров, как было на улице Кооперативной, приходиться вызывать подмогу с воинской части и с аэропорта, пока там все согласуют, уходит время. В этот раз вызывали еще пожарных с Владивостока, им минимум полчаса езды. Вот и живем. И самое интересное, что в Москве про это знают.

«Парни ни раз писали в край, про то, что не хватает людей, министр там селектор проводится. На селекторе говорит да, да надо разбираться  и тут же все прилетают выговоры по поводу того, какого хрена вы куда-то пишете»

А тем временем жители дома на Кооперативной составили коллективное письмо в администрацию края, в администрацию президента и Депутатам государственной думы с просьбой распутать этот клубок чиновничьего пофигизма и провести суровую проверку, чтобы установить виновных. Также жители умоляют администрацию города помочь им с ремонтом сгоревшей крыши. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще