Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 сентября 2014 г.

«Адмирал» ответил Назарову второй победой

Игра с первых минут напоминала вчерашний матч – все те же массированные выпады хозяев и редкие вылазки к воротам Ари Ахонена. Но долгие позиционные атаки «Адмирала» часто не заканчивались бросками, а на 15-й минуте хозяева ошиблись в своей зоне, Никлас Бергфорс проиграл борьбу за линией ворот Дастину Бойду, тот отпасовал беспрепятственно накатывающему Найджелу Доусу, открывшему счет.

После перерыва пошла игра на встречных курсах, и это оказалось на руку хозяевам. На 25-й минуте они впервые за два матча реализовали численное преимущество: Логан Пайетт у ворот сделал паузу и выкатил пас Энверу Лисину в самый нужный момент. На 34-й минуте «Барыс» получил численное преимущество, первая пятерка гостей начала было раскатывать четверку обороняющихся, Бойд рухнул у борта, но арбитры не зафиксировали нарушения. Бойд тут же вскочил и что есть силы засадил на пятачке клюшкой Пайетту, за что получил две минуты. Словно выждав, когда на площадке будет посвободнее, приморцы включили скорости, усилили давление, и прессинг не прошел зря – атака вторым темпом завершилась пасом Бергфорса на Рихарда Гюнге и точным выстрелом сходу последнего.

В середине третьего периода Роман Савченко и Максим Семёнов запутались при выходе из зоны, потеряли шайбу и оставили огромное пространство для Александра Горошанского, убойным щелчком вогнавшего шайбу под перекладину. Затем хозяева провели превосходную атаку с ходу, где в многоходовой комбинации все решил точный пас Горошанского на Гюнге, на паузе уложившего вратаря и забившего четвёртый гол. Точку же поставили гости – за 32 секунды до сирены дубль сделал Доус.

Источник: khl.ru/

Похожие новости по теме

Показать еще