Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 сентября 2014 г.

«Адмирал» уступил «Салавату Юлаеву»

У «Салавата Юлаева» стало характерной приметой слабо проводить первые периоды матчей. Матч с владивостокцами исключением из этого правила не стал. Уже к четвертой минуте уфимцы пропустили дважды – от Алексея Угарова и Логана Пайетта. Владимир Юрзинов, реагируя на такую игру своих подопечных, тут же поменял Виталия Коваля на Владимира Сохатского, и вскоре после этого одну шайбу хозяева отыграли. Иван Вишневский, воспользовавшись рикошетом от конька Александра Горошанского, сократил отставание. Прошло меньше минуты, и приморцы вновь забили, на этот раз отличился Андрей Сигарев.

В первом периоде атаки «Адмирала» смотрелись гораздо опаснее и острее, что нашло своё отражение на табло. Первый период завершился со счётом 1:3.

Во втором периоде игроки «Салавата Юлаева» достаточно быстро счет сравняли. Игра фактически начиналась заново. Душан Грегор взял тайм-аут и сделал внушение своим хоккеистам. На какое-то время это подействовало, и на 30-й минуте Угаров замкнул хорошую передачу Энвера Лисина, сделав дубль. Кирилл Кольцов, реализовав большинство, восстановил равновесие.

В заключительной трети соперники приморцев продолжили искать счастье в атаке. В середине периода «Адмирал» потерял Алексея Угарова, который покинул лед с помощью партнеров и врача команды. Оставшись в меньшинстве, «сине-белые» вновь пропустили. Шайба угодила в коньки Коларжа и влетела в сетку ворот. Точку в матче поставил Пильстрем.

4:6 – это поражение стало для «Адмирала» четвертым кряду.  Теперь игроки вернутся во Владивосток. 17 сентября «Адмирал» примет астанинский «Барыс».

Источник: newsbox24.tv \ khl.ru