Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 февраля 2018 г.

Норвежские лыжники на Олимпиаду привезли лекарства от астмы с запасом

Без чего нельзя представить норвежских лыжников последних лет -  кончено без справки об астме, которое дает им право на терапевтические исключение, то есть употребление  аэрозолей для расширения бронхов. Так вот помимо багажа норги привезли с собой в Южную Корею 6000 доз препаратов от астмы. Это 1800 доз симбикорта, по 1200 доз атровента, альвеско и сальбутамола, 360 доз вентолина, а также 43 ингалятора и 10 небулайзеров.

Даже норвежские журналисты задались вопросом зачем так много лекарств, неужели в сборной Норвегии настолько все плохо со здоровьем? На что, глава медицинской службы скандинавской команды заявила, что привезли с запасом, и скорее всего часть лекарств они увезут домой и WADA и МОК им поверила.

А тем временем репортеры сравнили медицинский запас команды Норвегии с тем, что находится на вооружении у соперников. Медики Швеции и Финляндии сообщили, что они привезли с собой по 10 ингаляторов, которые в общей сложности обеспечивают около 600 доз лекарства.

Немецкие медики сообщили, что в их арсенале 30 ингаляторов, но они должны покрыть потребности не только олимпийской, но и паралимпийской сборной Германии.

В общем красавцы ребята, че мелочиться пусть на старт выходят сразу на снегоходах, а неугодные будут за ними на лыжах бегать.  

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще