Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 сентября 2014 г.

Приморские дрифтеры прошли квалификацию на пятый этап «RDS-Восток»

Дрифт-битва D1 PrimRing GP стартовала 19 сентября на СТК «Приморское кольцо». Пилоты D1 и RDS обкатывали трассу, а затем состоялась квалификация на пятый этап «RDS-Восток».

Лучшие восемь дрифтеров по итогу этапа 21 сентября сразятся с японцами в битве D1 PrimRing GP.

Тренировки  пилотов D1 и RDS не обошлись без происшествий, на заключительных тренировочных сессиях два пилота из красноярской команды TCL Drift Team, не удержав автомобили на трассе, влетели в бетонные блоки. Пилоты в ДТП не пострадали, однако трасса оказалась залита маслом. Техническому персоналу пришлось изрядно постараться, чтобы асфальтовое покрытие вновь стало пригодным для дрифта. Спустя полчаса тренировка возобновилась и, к радости зрителей, ещё через полчаса началась квалификация на этап «RDS-Восток».

Хисаши Камимото, главный судья D1:

- «Очень много ребят сегодня получили высокие оценки по DOSS (система электронного судейства). Те, кто прошли квалификацию, показали оценки вполне сравнимые с теми, которые показывают ребята с D1. Я знаком с некоторыми пилотами, знал, что ожидать, но были и открытия сегодня. Очень удивил Дамир Идиятулин из Красноярска. Старался Дамир, и это было видно. Ещё Евгений Лосев из Иркутска оставил впечатления замечательные. Я очень болел за него, прекрасные входы он показывал, постановки, но что-то сегодня не пошло, по пути разворачивало его. Какие-то ошибки обидные, я очень ругался на него, сидя на сцене. Судьи D1 могут к общей электронной оценке добавить максимум свои 2 балла, в Японии мы это делаем всего несколько раз в году, только, когда пилот показывает классный результат. И сегодня я был близок к тому, чтобы дать Евгению 2 балла, он показывал супер уровень. Общее же впечатление от сегодняшнего дня – конечно велик разброс. Одни пилоты показывают очень хороший уровень, другие – низкий. Но мастеровитых ребят достаточно».

Сегодня, 20 сентября на «Примринге» пройдет пятый этап «RDS-Восток».

Результаты квалификации, Топ-16 «РДС-Восток»:

Идиятулин Дамир (Красноярск), Чивчян Георгий (Гоча) (Красноярск), Тецуя Хибино (Япония), Евгений Панченко (Владивосток), Аркадий Цареградцев (Красноярск), Екатерина Седых (Владивосток), Александр Савочкин (Владивосток), Илья Федоров (Хабаровск), Иван Куренбин (Санкт-Петербург), Александр Булычев (Владивосток), Сергей Воробьев (Владивосток), Константин Авшаров (Владивосток), Александр Абрамов (Владивосток), Илья Немальцын (Владивосток), Денис Ри (Владивосток), Егор Шумилкин (Хабаровск).

 

Источник: newsbox24.tv \ пресс-служба СТК «Приморское кольцо»

Похожие новости по теме

Показать еще