Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 декабря 2016 г.

Роспотребнадзор прокомментировал обвинения МВД в адрес «Ревизорро»

Скандальное шоу "Ревизорро" привлекло внимание МВД России. Ведомство  дало юридическое разъяснение по поводу незаконности действий съемочной группы программы «Ревизорро», предупредив журналистов об ответственности за злоупотребление свободой СМИ. 

МВД РФ: Съемочная группа «Ревизорро» не имеет права проверять заведения общепита. В ведомстве отметили, что эти функции относятся к полномочиям Роспотребнадзора

 - Съемочная группа программы "Ревизорро" (телеканал "Пятница") не имеют права контролировать услуги, предоставляемые заведениями общественного питания, сообщается на официальном сайте МВД России.

В разъяснении ведомства указано, что такие функции, как санитарно-эпидемиологический надзор и защита прав потребителей, относятся к полномочиям Роспотребнадзора.

Однако, в  Роспотребнадзоре уверены, что телевизионные передачи и сюжеты в СМИ о нарушениях в ресторанах являются основанием для внеплановых проверок. Таким образом ведомство прокомментировало обвинения МВД России в адрес программы «Ревизорро», передает Газета.ру.

«Сюжеты в средствах массовой информации о нарушениях обязательных санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с требованиями федерального законодательства являются основанием для проведения внеплановых проверок Роспотребнадзора», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что программа "Ревизорро" проиграла суд Владивостокскому "Роял Бургеру". В иске в Арбитражный суд компания "Роял бургер" требовала взыскания с ответчика судебных расходов на оплату услуг своего представителя в суде в размере почти 1,2 миллиона рублей, из которых 193 тысячи - понесенные транспортные расходы. Однако суд посчитал разумным удовлетворить иск частично - в размере 500 тысяч рублей, а транспортные расходы полностью. В итоге в пользу бургера взыскано 693,7 тысячи рублей.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще