Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 июля 2021 г.

Станет ли «Спартак» чемпионом в юбилейный год клуба

Чемпионат РФПЛ в 2021-2022 гг. может стать для «Спартака» большим праздником. Дело в том, что в этом году клуб празднует свое столетие, и было бы символичным, если бы он стал чемпионом России в одиннадцатый раз.

Эксперты «Беттери» напомнили, что Чемпионат России будет проводиться 30-й раз с 1992 года. До 2018 года Русская футбольная премьер-лига носила именно такое название. После ребрендинга его изменили на Российская премьер-лига по футболу. Она осталась самым главным дивизионом России. Так как в таблице коэффициентов ЕУФА Премьер-лига занимает седьмую строчку, 5 команд-лидеров смогут представлять страну на европейских турнирах. Их ожидают на Лиге чемпионов (2 клуба), на Лиге конференций (2 клуба) и в Лиге Европы (1 клуб).

«Спартак» имеет хорошие шансы стать не только одним из участников европейских футбольных состязаний, но и снова получить чемпионский кубок России. В прошлом году его завоевал «Зенит», он провез свой кубок по всем крупным городам России – от Владивостока до Санкт-Петербурга. Питерский клуб получил чемпионский титул в седьмой раз за всю историю, сколько существует Российская премьер-лига.

У «Спартака» есть серьезная мотивация вернуть себе чемпионство, тем более что еще в апреле Евгений Мележиков настраивал спортсменов на такой результат. Столетие является очень важной вехой в развитии клуба, у команды есть и силы, и амбиции, и возможности для того, чтобы вырвать победу у «Зенита». Кстати, и «Зенит», и «Спартак» аналитики называют фаворитами этого чемпионата. Третьим вероятным лидером считается «Динамо», за его игрой также нужно следить с особым вниманием. Чемпионом России шесть раз становился также клуб ЦСКА, поэтому болельщики не без оснований делают ставки и на эту команду. 

Вообще в РПФЛ принимают участие 16 команд, каждая из них попала в высший легион после серьезных побед на отборочных турах. Однако, кроме поощрений в виде выхода на европейскую арену, команды-участницы рискуют и вылететь из Лиги. 2 самые последние команды в таблице однозначно покинут Лигу и им придется начинать все сначала. Еще две – на 13-й и 14-й строчках должны будут доказать, что они достойны остаться в Премьер-лиге.

Принцип начисления баллов в турнире следующий: за победу в матче команда получает 3 балла, за поражение – ни одного. Если же игра завершилось вничью, каждый из противников получает по одному баллу.

Как говорят эксперты и обозреватели, «Спартак» находится в хорошей форме, имеет мотивацию и готов идти к победе.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще