Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 мая 2016 г.

В неспортивную схватку на чемпионате России по вольной борьбе пришлось вмешаться ОМОНу

Дагестанский борец Исмаил Мусукаев не согласился с вердиктом рефери и попытался вступить в драку с победившем его Виктором Лебедевым, представляющим команду Якутии, сообщает сайт Т360. Инцидент  произошедшего 26 мая на чемпионате России по вольной борьбе, проходящем в Якутске.

Представитель Дагестана, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, уступил якутскому спортсмену со счетом 4:3. После свистка судьи, обозначившего окончание схватки, Мусукаев выразил свое категорическое несогласие с итогами поединка и толкнул оппонента. После попытки перевести бой в плоскость, далекую от спортивной, в дело вмешались представители тренерских штабов, а после – и полицейские, в том числе – сотрудники ОМОН, следившие за порядком на соревнованиях. Борец из Дагестана через какое-то время все же позволил увести себя с ковра, продемонстрировав, при этом, буйный нрав.

По данным РИА Новости, турнир был временно приостановлен. Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев заявил, что дагестанские борцы не будут участвовать в соревнованиях до того момента, пока не будет проведено разбирательство. Президент ФСБР Михаил Мамиашвили проводит специальное собрание, в котором принимает участие и главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

Отметим, что в последнее время спортивные турниры приобретают дополнительную известность за счет событий, далеких от спорта. Так, драка на первенстве РФ по вольной борьбе в Старом Осколе едва не закончилась перестрелкой, а армянские спортсмены подрались с азербайджанскими на чемпионате Европы по кунг-фу во Львове.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще