Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 октября 2014 г.

Владивостокский "Адмирал" сотворил сенсацию в Магнитогорске

Хозяева выставили оптимальный и самый боевой состав. Тренерский штаб «Адмирала» сделал ряд перестановок в атакующих сочетаниях. Так, Энвер Лисин впервые оказался в одной тройке с братьями Ушениными, а Горшков был переведен к Угарову и Зубову. Четвертое звено, Нестеров – Бывальцев – Сигарёв, так же ранее в таком составе на лед не выходило.

Счет в матче на пятой минуте открыл Платонов, пославший шайбу точно в «домик» Проскурякову. Буквально в следующей смене «моряки» могли счет сравнять, но Лисин оказавшийся с глазу на глаз с Кошечкиным упустил хорошую возможность. Создавал «Адмирал» опасные моменты и в дальнейшем, в очередной раз доказав, что с «Металлургом» можно играть. Шансы сравнять счет были у Гюнге, Зубова, Сигарёва, Пайетта, но Кошечкин был надежен. Не использовали приморцы и большинство, правда, хозяева не смогли это сделать дважды. За минуту до сирены на перерыв Кошечкин все же капитулировал, Лисин счет сравнял, удачно замкнув дальнюю штангу.

Во втором периоде выдержав стартовый натиск первого звена хозяев, «Адмирал» вышел вперед. Бывальцев перехватил шайбу в средней зоне, а Бергфорс выдал шикарную передачу на Гюнге – Рихард был точен. Через четыре минуты Илья Зубов преимущество «моряков» увеличил, перехватив шайбу после передачи Антипина, капитан остался один перед Кошечкиным, и переиграл его, отправив на скамейку запасных. На экваторе матча «Адмирал» остался в меньшинстве, и у ворот Проскурякова стало по-настоящему жарко. Две минуты звено Мозякина терзало оборону приморцев, после выстрела Ли от синей линии шайба попала в перекладину, но «моряки» выстояли. Нисколько не легче стало дальневосточникам и в равных составах – хозяева завелись не на шутку, но Проскуряков раз за разом оставлял цифры на табло неизменными. Увы, но на 35 минуте не справился и он. Якуценя буквально запихал шайбу за ленточку. На этом испытания не закончились, удаление заработал Гюнге. Проскуряков вновь крутился, как белка в колесе, и ловил шайбы, лежа на спине, и без клюшки. Кинэн взял тайм-аут, чтобы дать передохнуть первому звену, но «Адмирал» терпел, и до перерыва счет не изменился.

На третьей минуте заключительного периода Энвер Лисин и Владислав Ушенин вывели на рандеву с Печурским Вячеслава Ушенина, хозяева вынужденно сфолили, за что были наказаны буллитом. Вячеслав красиво разобрался с голкипером и вернул преимущество «моряков» в две шайбы. На седьмой минуте Лисин и Осала скинули краги и устроили настоящий кулачный бой, который, впрочем, был весьма скоротечным. Обменявшись ударами, оба игрока упали на лед. А дальше хозяева начали играть весьма грязно, Паре у борта зарядил в голову Давыдову и получил 12 минут штрафа, а Илья на лед больше не выходил. Заключительные 10 минут встречи превратились в одну нескончаемую атаку «Металлурга», хозяева усилиями Григоренко разрыв в счете сократили, но не более. «Адмирал» обыграл чемпиона и одержал первую выездную победу!

"Металлург" (Магнитогорск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

Голы: Платонов, 4:35. Якуценя, 35:08. Григоренко, 57:40 (буллит) — Лисин, 18:50. Гюнге, 23:49. Зубов, 27:40. Ушенин, 42:08 (буллит).

Источник: hcadmiral.ru/ и khl.ru/