Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 августа 2014 г.

Завершился третий этап Russky Grand Prix Jet Ski на Русском острове

Третий день ралли-рейда «Русский Гран При 2014», маршрут которого проходит вокруг острова Русский, стал для его участников по-настоящему тяжелым испытанием. Впервые за три дня гонки им предстояло вести свои аквабайки по очень неспокойной и бурной воде. Высота волн иногда достигала 3-4 метров, и многие из участников падали в воду, набивая синяки и шишки.

Не обошли проблемы и победителя третьего этапа Юрия Рябко, который в середине первого круга был выбит из седла ударом боковой волны, и при этом едва не попал под собственный аквабайк. Быстро оправившись от падения, Юрий Рябко бросился в погоню за ушедшими вперёд соперниками и уже в начале заключительной трети дистанции снова уверенно возглавил гонку. На финише его преимущество над занявшим второе место финном Тимо Кангасти составило около одной минуты. Третьим финишный створ пересёк экипаж Анатолия Золина и Александра Болотного, который отстал от лидера уже на две с половиной минуты.

По итогам прошедших этапов наибольшее количество баллов набрал Юрий Рябко — 1200. На его счету победы во всех трёх этапах. Вторая позиция в общей классификация принадлежит Денису Беликову (1120 баллов). Третье место занимает финский гонщик Тимо Кангасти с 1095 баллами.  

Источник: vl.ru Видео взято с портала youtube.com

Похожие новости по теме

Показать еще