Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 апреля 2017 г.

32 нелегала из Артема будут выдворены на родину

Накануне полиция Артема провела масштабную облаву на гастарбайтеров ,не соблюдающих миграционное законодательство. Отлов нелегалов происходил в местах массового их пребывания – это городские рынки строительные площадки и места временного проживания иностранцев. В общей сложности задержаны 112 граждан Узбекистана. Все они дактилоскопированы, проверены по оперативным базам.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по приморскому краю

В ходе проверки установлено, что 32 гражданина находились на территории Российской Федерации свыше разрешенного срока пребывания, уклоняясь от своевременного выезда из страны. По фактам нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию составлены административные протоколы»

Суд назначил нарушителям миграционного законодательства наказание  в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.  Также в отношении иностранных граждан возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 подделка документов.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по приморскому краю

В ходе профилактических мероприятий выявлено 14 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Возбуждены уголовные дела. За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до трех лет»

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще