Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 июня 2016 г.

Басманный суд арестовал Игоря Пушкарева на два месяца, отказав защите в залоге 10 миллионов рублей

Суд удовлетворил ходатайство следствия, отказав защите в залоге или домашнем аресте обвиняемого, а также суд санкционировал арест возможного соучастника мэра  директора предприятия «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова. 

"Избрать в отношении Лушникова меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласил решение судья.

Отмечается, что Лушников обвиняется в коммерческом подкупе по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

А мэра Владивостока Игоря Пушкарева суд арестовал до 31 июля. При этом  судья Наталья Дундарь отказала защите обвиняемого в залоге в 10 миллионов рублей или домашнем аресте в Москве.

"Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Пушкарева И.С. Данная мера пресечения избрана до 31 июля 2016 года", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что мэру Владивостока Игорю Пушкареву, а также его соучастнику предъявлено обвинение. В частности, градоначальника уличили в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, а директора предприятия «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова – только в коммерческом подкупе.

По версии следствия, с 2009 по 2014 год Пушкарев содействовал приобретению предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент" строительных материалов в большом объеме по завышенным ценам. Сообщается, что сам Пушкарев получил не менее 45 миллионов рублей. "Востокцемент" возглавляют родственники Пушкарева, а учредителем "Дорог Востока" является городская администрация.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще