Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 октября 2016 г.

Гибелью дельфинов в приморском океанариуме заинтересовался Следственный комитет

Похоже, что у руководства Приморского океанариума, начинает земля под ногами гореть. Накануне СМИ сообщили, что гибелью двух дельфинов-белобочек заинтересовались в МВД, так к делу еще и подключился Следственный комитет.

Ведомство организовало доследственную проверку в ходе, которой был допрошен сотрудник дельфинария, обнаруживший животных. С его слов, утром 25 октября он обнаружил на дне бассейна труп одного дельфина,  двое других спокойно себе плавали. Однако, через полчаса умер второй дельфин, а третий также почувствовал себя плохо, но его спасли специальными инъекциями. В Следственном комитете предполагают, что дельфинов могли отравить.

«Аврора Римская старший помощник руководителя Следственного комитета Приморского края

В ходе вскрытия следов насилия не обнаружено. В настоящее время проводится гистологическое исследование на предмет обнаружения ядов токсинов и химикатов. Будет дана должностная оценка действиям или бездействиям руководства Приморского океанариума»

Оценить действия руководства приморского океанариума можно по количеству умерших животных за последний год. В общей сложности там погибли 15 различных млекопитающих, это больше чем по особи каждый месяц. Среди погибших, белухи , касатка и бедный Сивуч Старк, которого на той неделе кто-то забил молотком. Неплохо было бы правоохранительным органам и этот случай расследовать тоже.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще