Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 апреля 2022 г.

Киллер, задержанный по делу об убийстве владельца кинотеатра Москва в 2002 году показал, как устанавливал бомбу

И снова про Армена Бабакохяна. Следком Приморья пишет о его предположительной причастности к убийству одного из учредителей кинотеатра «Москва» 26 июня 2002 года. Произошло это в подъезде дома по проспекту Острякова во Владивостоке. Цитируем сайт СК (https://primorsky.sledcom.ru/news/item/1673340/).
 
«В ходе проведения оперативно-следственных и следственных мероприятий установлено, что к совершению преступления имеют отношение два человека: заказчик и исполнитель. Это было не первое преступление, в котором подозреваются фигуранты. 
 
Заказчиком оказался известный 49-летний бизнесмен, который за денежное вознаграждение нанял своего знакомого, уже оказывавшему  последнему подобную услугу за денежное вознаграждение.  В настоящее время оба находятся под стражей по уголовному по факту убийства учредителя ночного клуба «Наутилус».
 
По версии следствия, весной 2002 года заказчик в ходе личной встречи рассказал исполнителю, что у него возникли разногласия в бизнесе с  соучредителем кинотеатра «Москва» и попросил за долю в бизнесе убить оппонента. Исполнитель согласился и стал разрабатывать план убийства. Он долгое время следил за потерпевшими и в конце  концов определился  с временем и местом совершения преступления.
 
26 июня 2002 года исполнитель прикрепил взрывное устройство в подъезде дома, где проживал потерпевший, а сам стал ожидать  в машине удобного момента для его активизации. Когда потерпевший вошел в подъезд, фигурант активизировал установленное взрывное устройство. Сразу после взрыва он скрылся с места преступления. Спустя время заказчик передал исполнителю в пользование дорогостоящий автомобиль и 15 тысяч долларов США – это был расчет за совершенное  преступление».
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще