Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 марта 2022 г.

Коррупционные хроники: дело против чиновника мэрии Владивостока, халатность ДПС и взяточница подполковник

Якобы дирекция за бюджетные деньги втарила сценическое оборудование на 130 лямов, а потом заключила договор с конторой «Медиаарт»  на 2,5 лимона на монтаж, демонтаж и обслуживание оборудования. Только потом выяснилось, что никто ничего не делал, а акты подписывали.

Теперь следующий кандидат на посадку. Инспектор ДПС 1-й роты, 2-го батальона Евгения К. Против него возбудил дело по статье халатность.  Находясь на службе в районе острова Русского, он остановил грузовик Хино, водитель которого ехал без прав и без страховки. Инспектор К составил протокол за отсутствие страховки, но простил ему вождение без прав, судя по всему не за просто так.  И что интересно умудрился спалиться.

Также погорела тетечка -   начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Приморскому краю полковника полиции. Установлено, что она получила взятку в виде денег в сумме 70000 рублей от гражданки Вьетнама за содействие в получении разрешения на временное проживание на территории РФ. В настоящее время она содержится под стражей в СИЗО № 1 ГУФСИН России по Приморскому краю. Так что не берите взятки, кто взятки берет, тот в СИЗО живет. Не сегодня, так завтра. И туда ему дорога.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще