Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 мая 2016 г.

Массовое побоище на Хованском кладбище в Новой Москве с участием более ста человек (видео)

Настоящее побоище произошло на Хованском кладбище в Новой Москве. В конфликте участвовали от 200 до 500 человек. Три человека погибли и еще десятки получили ранения, включая и пулевые.  После мегапотасовки средь могильных плит 50 человек, которых задержали на кладбище, могут депортировать из РФ. 

Массовая драка произошла около 13:00 14 мая. Все началось с того, когда несколько выходцев из Северного Кавказа попытались взять дань с работника кладбища. Похоже, что  диалог с компанией незваных гостей не получился, началась драка. Далее подтянулись соратники. А после, потасовка переросла в вооруженное столкновение с участием различных этнических группировок. Под раздачу попали мирные граждане, которые случайно оказались в зоне побоища.  Стоит отметить, что конфликт случился во время отпевания в кладбищенском храме усопших. Ритуал пришлось прервать. Полицию вызвали работники некрополя. Правоохранители перекрыли все входы и выходы. Стоит отметить, что урегулировать конфликт сразу не удалось. Пришлось на подмогу вызвать бойцов ОМОН. Сразу же  после столкновения сотрудниками полиции  были задержаны около 90 человек. У всех задержанных при себе имелись биты и оружие. Количество задержанных позже увеличилось. Правоохранители задержали более 110 человек. 

"Свыше 30 имеют различные нарушения миграционного законодательства: незаконный въезд, просроченные или неправильно оформленные документы. Соответственно, все они будут сначала проверяться для установления личности и на причастность к преступлениям, а затем отправятся в суд для решения об их выдворении", - сообщил источник информагентства.

У многих задержанных на территории кладбища мигрантов нет разрешения на трудовую деятельность в Москве. Теперь им всем грозит выдворение из страны. Двое из трех погибших скончались после наезда машины, когда пытались убежать от преследовавших их уроженцев Кавказа, а один человек получил смертельные пулевые ранения. Против задержанных уроженцев Кавказа, возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство", "Массовое причинение тяжкого вреда здоровью двум или более лицам" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия".  Именно они и считаются одними из организаторов массовой драки. Сейчас с ними работают  оперативники МУРа, департамента по противодействию экстремизму, ФСБ и другие оперативные службы. Данные лица проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям, в том числе экстремистской направленности. 

На данный момент обстоятельства массовой драки со стрельбой сейчас выясняют полицейские. А власти столицы приняли решение освободить от занимаемой должности директора Хованского кладбища. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще