Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 октября 2015 г.

Сексуальный скандал в прокуратуре Партизанска (Подробности)

О сексуальном скандале в стенах прокуратуры Партизанска сейчас говорит весь город. Случай из ряда вон выходящий - бывший заместитель прокурора города подозревается в изнасиловании девушки следователя из местной полиции. По данным Следственного комитета 01 июля Владимир Пивиков закрылся в кабинете с потерпевшей  и склонил ее к интимной близости.

«Аврора Римская помощник руководителя Следственного комитета ПК

Под предлогом решения рабочих вопросов он вызвал к себе в рабочее время следователя полиции в виду наличия у него полномочий осуществления надзора за ее деятельностью. После этого он закрылся с ней в кабинете и осуществил с ней действия сексуального характера».

Юрий Пшеничников отработал в полиции Партизанска несколько десятков лет. Говорит, что прокурор для молодого следователя фактически царь и бог. Он может, как создать проблемы по службе, так и способствовать продвижению сотрудника по карьерной лестнице.  О сексуальном рабстве, в которое попадали якобы провинившиеся молодые сотрудницы  полиции,  он узнал от своих бывших коллег.

«Юрий Пшеничников полицейский в отставке

У него были рычаги в каком плане? Он мог не подписать уголовное дело. Найти любые основания, чтобы вернуть его на доследование. Он этим и воспользовался».

О прокуроре насильнике Юрий Пшеничный рассказал Владимиру Хмелеву спикеру городской Думы Партизанска.

До того, как стать депутатом последний работал журналистом и он решил, что о таком нельзя молчать и написал статью в местной газете.

«Владимир Хмелев спикер городской Думы Партизанска

Для Партизанска это событие чрезвычайной актуальности. Такого не было никогда. И многие работники полиции они пребывают элементарно в ступоре. Это сильнейший удар по имиджу прокуратуры».

По неофициальной информации в общей сложности зампрокурор Партизанска по такой схеме переспал с 4-мя сотрудницами.  Но, заявление написала только одна из них. Остальные побоялись огласки, к тому же руководство местного МВД посоветовало им не выносить сор из избы.

«Владимир Хмелев спикер городской Думы Партизанска

Они оказались в крайне нелегкой ситуации. С одной стороны, как лица должностные, которыми воспользовалось другое должностное лицо. Я знаю, что в результате одна из девушек потеряла близкого человека. Ее свадьба оказалась под угрозой»

А тем временем главный подозреваемый отправился на пенсию и потерпевшие сейчас опасаются, что это дело могут спустить на тормозах. Во всяком случае, есть  к этому предпосылки. Дома застать бывшего зампрокурора не удалось, пожилая женщина, по всей видимости, его мать сообщила, что он находится в больнице. Так же она заявила, что Пивикова оклеветали.

Расследование этого уголовного дела продолжается. За его ходом следят в генеральной прокуратуре.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще