Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 августа 2016 г.

Уголовное дело возбуждено по факту аварии с пятью пострадавшими в Надеждинском районе

Авария со смертельным исходом произошла 11 августа в Надеждинском районе на 717 км автодороги Хабаровск-Владивосток. 

На повороте в Сиреневку грузовик на скорости врезался в Тойоту Короллу. За рулем универсала находилась пожилая женщина. Она намеревалась повернуть в сторону дачных участков, поэтому притормозила. Внезапно задний бампер ее автомобиля врезается грузовик Volvo. От удара универсал выбросило на встречную полосу, где в тот момент ехал автомобиль Toyota Prius. Водитель приуса успел только заметить, что на него летит белая иномарка, но затормозить не успел. В результате чего, Приус протаранил Тойоту Короллу и врезался в микрогрузовик, который был припаркован на обочине. 

В результате автоаварии пострадали 13-летний пассажир Toyota Corolla, водитель и трое пассажиров автомашины Toyota Prius, среди которых несовершеннолетние девочки 9 и 15 лет. Прибывшие медики госпитализировали пострадавших с травмами различной степени тяжести. Водитель автомашины Toyota Corolla, женщина 72 лет, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Установлено: стаж вождения водителя Howo составляет 31 год, в текущем году он был 5 раз привлечен к административной ответственности за различные правонарушения. На момент ДТП состояние опьянения не установлено.

Следователем отдела МВД России по Надеждинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще