Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 марта 2023 г.

В аэропорту Владивостока полицейские задержали мужчину, который после кражи денег пытался покинуть регион

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 46-летнего приезжего из города Улан-Удэ о краже денег с банковской карты. Ущерб потерпевшему, приехавшему на заработки в Приморье, причинен в размере 100 тысяч рублей.  На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что заявитель оставил свои личные вещи, в том числе банковскую карту с пин-кодом, в помещении строительного вагончика на рабочем объекте, находящемся на территории Уссурийского городского округа, куда вхожи были другие работники предприятия.

 

После окончания рабочего дня потерпевший обнаружил пропажу своей банковской карты. В эти же сутки со счета были похищены его личные денежные средства в размере 100 тысяч рублей.  О списании денег потерпевшему пришло смс-оповещение с банковского приложения, установленного в его телефоне.  

 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который также приехал в Уссурийск на заработки. Им оказался 36-летний житель города Ангарска, который работал вместе с потерпевшим на одном объекте.

После кражи денежных средств злоумышленник купил авиабилеты и с вещами отправился в аэропорт, однако был задержан во время регистрации на рейс.

 

После задержания подозреваемый был доставлен в отдел полиции города Уссурийска, где дал признательные показания. Возбуждено дело по статье кража, вору грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще