Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 августа 2020 г.

В Уссурийске мать предстанет перед судом за самолечение, от которого погиб её грудной ребёнок

Следственным отделом по Уссурийску завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Женщина занималась самолечением своего грудного ребёнка, от которого тот погиб, - пишет портал VL.ru

Как было установлено в ходе проведённого предварительного расследования, обвиняемая, являясь матерью трехмесячного ребёнка, неоднократно отказывалась от стационарного лечения дочери и в течение месяца занималась её самолечением. В результате чего девочка скончалась от двусторонней пневмонии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, ч. 1 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.


Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще