Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 ноября 2017 г.

Во Владивостоке коррумпированного чиновника автодорожного надзора приговорили к 4 годам колонии

Дело уже бывшего государственного инспектора  отдела автотранспортного надзора рассматривал суд Советского района Владивостока.

Из материалов дела следует, что действуя через посредника, подсудимый получил от директора транспортной организации взятку в размере 200 000 рублей.

Так, денежное вознаграждение было передано за снисхождение чиновника в пользу указанной компании, которое выражалось в сокращении фактов выявления административных правонарушений в ее деятельности, а также составление протоколов на должностных лиц, а не на юр. лицо с целью уменьшения суммы штрафа.

В октябре 2016 года фигурант был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ с поличным во время получения взятки.  Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, под контролем правоохранителей.   

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему  4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 400 тыс. рублей. Также подсудимого лишили права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функции представителя власти на 2 года 6 месяцев.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще