Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 июня 2022 г.

Во Владивостоке вымогатели похитили бизнесмена и задушили его

По версии следствия, 23 июня 2021 года обвиняемый, действуя группой лиц с другим фигурантом, который в настоящее время находится в международном розыске, похитил мужчину, который занимался предпринимательской деятельностью, у дома по улице Амурской в городе Владивостоке с целью вымогательства у последнего денежных средств в сумме 1,5 тысячи американских долларов. План похищения и вымогательства был придуман вторым лицом.

 Фигуранты подъехали к дому, где проживал потерпевший. Обвиняемый находился за рулем автомобиля, второй соучастник пригласил потерпевшего в автомобиль для разговора. Когда потерпевший отказался передать деньги, второй участник сдавил его шею руками, в связи с чем потерпевший скончался. Тело жертвы фигуранты вывезли в безлюдное место в районе улицы Снеговой в городе Владивостоке.

После того, как потерпевший пропал, в правоохранительные органы обратились его родственники. В ходе проведения оперативных мероприятий были установлены лица, причастные к преступлению. Один из них задержан, второй скрылся. С участием первого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он показал, где спрятано тело потерпевшего. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще