Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 февраля 2023 г.

Во Владивостоке задержаны участники группы по отмыванию денег

Из материалов уголовного дела следует, что группу по отмыванию денег сколотил 39-летний мужчина.  С февраля 2017 года, зная, что трое его знакомых самостоятельно и обособленно друг от друга действуют на территории Приморского края в составе организованных групп, осуществляя банковские операции без государственной регистрации, без специального разрешения с извлечением дохода в особо крупном размере, вступил с ними в преступный сговор.  Для осуществления незаконных банковских операций использовались счета и реквизиты более двенадцати подконтрольных коммерческих организаций.

Члены преступного сообщества привлекали клиентов – юридических лиц - желающих воспользоваться услугами преступной группы по осуществлению банковских операций за процент от их осуществления.

Кроме того, преступники легализовывали денежные средства, путем смешивания денежных средств, приобретенных преступным путем, при зачислении на банковские счета крупной коммерческой   организации, занимающейся продажей нефтепродуктов, из различных источников. Помимо этого, они подозреваются в уклонении от уплаты налогов в сумме почти 1 млрд рублей.  В результате преступных действий фигурантов причинён ущерб в размере более 3 млрд рублей. Сейчас все фигуранты задержаны.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще