Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 января 2022 г.

Житель Артема получил уголовную статью за вождение в нетрезвом виде

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину Toyota Crown, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.

Было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и, увеличив скорость, попытался скрыться. При этом правонарушитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где создал аварийную ситуацию.

Полицейские организовали преследование автомашины правонарушителя. В районе улицы Уткинской транспортное средство было остановлено.

За рулем автомобиля находился 24-летний артемовец, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что правонарушитель управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. Ранее обучения в автошколе не проходил. Транспортное средство не зарегистрировано в ГИБДД в установленном порядке», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще